Überkomplettes Speise-/Kaffee service für 8 Personen
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Modell Maria Theresia, weiß glasiert, farbig floral bemalt, goldgerändert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 8 Fleisch-, 8 Suppen-, 8 Dessertteller, 2 Schüsseln, 1 großer Teller, 2 ovale Schalen, 1 Kuchenplatte, 8 Suppenschalen mit Untertasse, kleine Sauciere mit Untersatz,1 kleiner Saucentopf, Salz-/ Pfefferstreuer mit Untersatz, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 8 Kaffeetassen, 6 Kompottschalen, 6 Untersetzer, am Boden mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig
07.12.2012 - 15:00
EUR 3.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 07.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 07.12.2012 |