Halbhoher Biedermeierkasten, um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, mit ornamentaler Ahornmarketerie geziert, rahmenförmiger Mittelteil mit 1 Türe, diverse Innenfächer, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Füße später erneuert, (161 x 96 x 46 cm)
07.12.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 07.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 07.12.2012 |