Gründerzeit Scherenstuhl, um 1880
Nussholz massiv, sowie nussfurniert, plastisch ornamental und figural beschnitzt, Sitz- und Lehnteil mit geprägter Lederbespannung, starke Alters- und Gebrauchsspuren
07.12.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 07.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 07.12.2012 |