Biedermeier Kommode, um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, glatte querfurnierte Lisenen, 4 durchgehende Laden, innen austapeziert, Messingbeschläge, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung nachfurniert und Beschläge ergänzt
07.12.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Biedermeier Kommode, um 1830
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 07.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 07.12.2012 |
- Brillantring zus. ca. 1,80 ct
- Porzellan und Steinzeug (ca. 17 Stk. Notgeld und Medaillen)
- Kaffeeservice für 6 Personen, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- Josephinischer Zylindersekretär, 4. Viertel 18. Jahrhundert
- ** - Deutschland - Partie FRANKATURWARE - Sammlung ab 2001 tls ** UND gestempelt gesammelt,