Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Tiger", Entwurf Dezember 1948, signiert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 19,5 x 17 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
06.12.2012 - 15:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 06.12.2012 |