Ferdinand Kitt *
(Wien 1887-1961, Ausbildung an der Wiener Akademie, ab 1946 Mitglied der Wiener Sezession) Blick auf den See, signiert F. Kitt, Öl auf Karton, 46 x 63 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren
06.12.2012 - 15:00
EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Ferdinand Kitt *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 06.12.2012 |