Franciczek Streitt
(Brody 1839-1890 München, Studium an den Akademien Krakau und Wien) Heimfahrt vom Felde, signiert, datiert F. Streitt 31/8/.879, Öl auf Leinwand, 43 x 86 cm, bronzefarbiger, beschnitzter Holzrahmen, Leinwand stark verschmutzt, krakeliert
06.12.2012 - 15:00
EUR 8.125,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Franciczek Streitt
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 06.12.2012 |