Klara Thaner
(Innsbruck 1872-1936 Graz, Studium an der steirischen Landeskunstschule unter A. Zoff und in München unter W. Büttner) Hof-Krebsenkeller Graz, signiet, datiert K. Thaner 1919, Öl auf Leinwand, 84,5 x 56 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Rahmen mehrfach bestoßen, Teile fehlen
06.12.2012 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Klara Thaner
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 06.12.2012 |