Julius Wegerer *
(Mautern 1886-1960, Studium an der Wiener Akademie sowie der Landeskunstschule Graz) Almlandschaft im Sommer, signiert, datiert J. Wegerer 1919, Öl auf Holzplatte, 50 x 39,5 cm, bronzefarbiger, masse gezierter Holzrahmen, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
06.12.2012 - 15:00
EUR 1.188,-
- Rufpreis:
Julius Wegerer *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 06.12.2012 |