Jugendstil-Uhrgehäuse,
um 1910, Keramik, glasiert und mit farbigem floralen Dekor, Modell Gudrun, Messingfassung und -zifferblatt, Uhr nicht gehfähig, nicht überprüft, Gebrauchsspuren und minimal Randscharten, Höhe 26,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
13.11.2012 - 14:00
EUR 438,-
- Rufpreis:
EUR 350,-
Jugendstil-Uhrgehäuse,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br> (Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 13.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 13.11.2012 |