Russischer Becher,
Silber, Innenvergoldung, rund, aufgelegte plastische Reliefs tanzender Musikantinnen (1 fehlt), Höhe 7 cm, Gewicht 81 g, Meisterzeichen, Stadtmarke Beschaumeisterzeichen 1826, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Russischer Becher,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br> (Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 13.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 13.11.2012 |