Einbauuhr mit automatischem Aufzug "Maar Patent"
Federzugwerk, Aufzug über kardanische Gewichte und Differential, versilbertes Zifferblatt bezeichnet "Automatic", Leuchtzeiger, verchromtes zylindrisches Einschubgehäuse mit zwei verglasten Öffnungen zur Beobachtung des Aufzugsmechanismus, DM 6 cm, Tiefe 7 cm, spätere ergänzte Holz Tischhalterung, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr f ür Ganggenauigkeit und Dauerfu nktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br> (Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 13.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 13.11.2012 |