Thailand: Kleine Buddha-Figur aus Bronze,
in der Geste der Erdberührung auf einem zweifachen Sockel sitzend. Mit kleinteiliger Noppen-Frisur und hoher Flamme auf der 'Ushnisha'. Ayutthaya-Stil, 18./19. Jh., H: 18 cm. (ME)
Experte: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
13.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br> (Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 13.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 13.11.2012 |