Vase,
Moser Karlsbad, gelbes Glas, geschnittener floraler Dekor, geschliffen, Höhe 15 cm, Boden mit Firmensignet, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Vase,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br> (Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 13.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 13.11.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kulturperlen Collier
- Ansicht von Schloß Possenhofen am Starnberger See,
- Brillantohrstecker zus. ca. 3,45 ct
- LKW "Scania R440 LB 6 x 2 4MNB Automatik (Euro 5)" mit Pritschenaufbau und Heckladekran "EFFER 155-11/3S",
- Johanna Meier-Michel, Lampenfuß mit Jahreszeitenfigur "Herbst", Modellnummer: 920, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14