Jean-Baptiste Singry
(1782-1824) zugeschrieben/attributed Porträt einer Dame in blauem Kleid mit Rosen im Haar, Aquarell auf Elfenbein, 20 x 14 cm, beschädigt (mehrfach gebrochen), gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
13.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Jean-Baptiste Singry
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br> (Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 13.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 13.11.2012 |