Francis Bacon *
(Dublin 1909–1992) Metropolitan Triptych, signiert Francis Bacon, Lithographie in Farbe auf Velin, gewidmet for Alan, Ex. A. P., Darstellungsgröße 38,5 x 94 cm, Blattgröße 109 x 59 cm, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
EUR 15.510,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Francis Bacon *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)