Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.) Kerze II, 1989, signiert Richter, Offset in Farbe auf weißem glatten Offsetkarton, Probeexemplar (außerhalb der Auflage von 50), Blattgröße 90 x 90,3 cm, gerahmt, Butin 66, (PS)
Echtheitsbestätigung:
Hubertus Butin, Berlin, 26.4.2012
Es handelt sich bei dem vorliegenden Werk um einen Probeabzug vor der Überrakelung, vom dem bisher nur drei Exemplare bekannt waren.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
EUR 33.220,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Gerhard Richter *
Echtheitsbestätigung:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)