Niki de Saint-Phalle *
(Neuilly-sur-Seine 1930–2002 San Diego) Vache, vase, 1992, Mischtechnik mit Polyester, Eisen, Metall, nummeriert und signiert auf einer Plakette oberhalb des Vorderfußes: 30/50 Niki de Saint-Phalle, sowie daneben Gießerstempel RESINES D’ART R. HALIGON, 53 x 56 x 21 cm, (PP)
Provenienz:
Gallery Delaive B. V. Contemporary Art, Amsterdam;
Privatsammlung, Österreich (dort 1994 erworben)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 23.480,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Niki de Saint-Phalle *
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |