Tom Wesselmann
(Cincinnati 1931–2004 New York) “Hedy sleeping”, rückseitig betitelt, signiert, datiert Wesselmann 1962/1990, bezeichnet Steeldrawing Edition/Tom Wesselmann, Alkyd auf Laserstahlschnitt, Multiple, nummeriert 18/25, 14 x 34,5 cm, inkl. Installationsbeschreibung mit passenden Nägeln, in Originalverpackung zwischen Schaumstoff und zwischen zwei dünnen Holzplatten, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-
Tom Wesselmann
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |