Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.) Hand, signiert, datiert Helnwein 85, Mischtechnik auf Papier, auf Karton, 60 x 49,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Gottfried Helnwein *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-