Volker Stelzmann *
(Dresden 1940 geb.) “Italienischer Hof”, monogrammiert, datiert, bezeichnet V. S. 87/89 H-M-F in Berlin, rückseitig betitelt, signiert, datiert, Öl auf Hartfaserplatte, 80 x 60 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Privatsammlung, Norddeutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 8.000,-
Volker Stelzmann *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |