Johannes Grützke *
(Berlin 1937 geb.) Selbstporträt, monogrammiert J. G. sowie rückseitig signiert, datiert Johannes Grützke 29. 10. 2003, Öl auf Leinwand, 40 x 50 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Privatsammlung, Nordeutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Johannes Grützke *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |