Jonathan Meese *
(Tokio 1970 geb.; lebt und arbeitet in Berlin u. Hamburg) DER ABKÖMMLING / “DON ALL” mit/ burgähnlichem Gebilde / nah’der ÖLSPHINX / “EICREME” / grüngelblich, monogrammiert, datiert J M 2005, rückseitig betitelt sowie signiert, datiert J Meese 2005 XI Monopolizei kokain, Öl auf Leinwand, 100 x 80 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Contemporary Fine Arts, Berlin (rückseitig 2 Aufkleber, sowie 3 Stempel);
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,-
Jonathan Meese *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |