Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) “Strich und Streich”, monogrammiert AR sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert A. Rainer 96, Strich und Streich, Öl, Ölkreide auf Karton, auf Holz, 93 x 60,5 cm, gerahmt, (K)
Ausgestellt und im Katalog abgebildet:
Arnulf Rainer, Arte 92, Arnulf Rainer, 7 ottobre 1999 – 15 gennaio 2000, Seite 43 (ganzseitige Abb.)
Provenienz:
Gallerie Arte 92, Milan (auf der Rückseite Etikett)
Privatbesitz, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 34.000,-
Arnulf Rainer *
Provenienz:
Privatbesitz, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |