Franz Ringel *
(Graz 1940–2011) “Mittags denke ich an Schröder Sonnenstern”, signiert, datiert F. Ringel 74, Mischtechnik auf Papier (Ränder unregelmäßig), 64 x 73 cm, gerahmt, (K)
Vergleiche in:
Franz Ringel, 101. Ausstellung im Hause Sydow-Zirkwitz, Frankfurt 1975
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Franz Ringel *
Vergleiche in:
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |