Günter Brus *
(Ardning, Steiermark,1938 geb.) “Variationen ohne Thema”, 1989, Bilddichtung, 11 Blätter, das Titelblatt signiert G. Brus, Ölkreide, Graphit auf Papier, je 74,5 x 55,6 cm, alle gerahmt, (11) (K)
Alle im Katalog abgebildet und verzeichnet:
G. Brus, Blick-Dichtungen, Galerie Bleich-Rossi Graz, 1991
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 61.300,-
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-
Günter Brus *
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,-