Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) “Schönwetterbad”, betitelt, signiert, datiert Attersee 87 sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert und mit der Werk-Nr. 2576 und Maßangaben, Acryl, Lack auf Leinwand, 107 x 82 cm, in vom Künstler bemalten Holzrahmen, 121 x 96 cm, (K)
Attersee, Werkverzeichnis, 1963–1994, Residenz Verlag 1994, Seite 266, Werkverzeichnis-Nr. 2576
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 15.510,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Christian Ludwig Attersee *
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 140,-