Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Shakespeare Übermalung “King John”, 1989, auf der Rückseite Beschriftung: King John Act IV, Scene I, Öl auf Foto, auf Karton, auf Holz, 120 x 100 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, USA
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 43.340,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Arnulf Rainer *
Provenienz:
Privatbesitz, USA
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)