Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Wien) “Umbria Cantata”, signiert, datiert Prachensky 87 sowie auf der Rückseite signiert, datiert Markus Prachensky 1987 und betitelt, Tusche, Pinsel auf Papier, 77 x 57 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, München
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.800,- bis EUR 7.000,-
Markus Prachensky *
Provenienz:
Privatbesitz, München
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |