Karel Appel *
(Amsterdam 1921–2006 Zürich) Tête, signiert, datiert Appel 69, Acryl auf Hartfaser, 64,5 x 50,5 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Kenneth Aberg Konsthandel AB, Gothenburg, Schweden (Galerieaufkleber)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
EUR 33.220,-
- Schätzwert:
EUR 26.000,- bis EUR 28.000,-
Karel Appel *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)