Bengt Lindström *
(Härjedal, Schweden, 1925–2008 Njurunda, Schweden) “Souvenir neige”, signiert Lindström, rückseitig betitelt, datiert und nummeriert F. 40–551/96, Öl auf Leinwand, 100 x 81 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Galerie Birch, Kopenhagen
Privatsammlung, Schweden
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Bengt Lindström *
Provenienz:
Galerie Birch, Kopenhagen
Privatsammlung, Schweden
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |