Asger Jorn *
(Vejrum, Struer, 1914–1973 Paris) Ohne Titel, signiert, datiert Jorn 63, Öl auf Leinwand, 28 x 36 cm, gerahmt, (PP)
Das Werk ist im Museum Jorn unter der Nr. S 150 d/165 registriert (Mail von Troels Andersen, Museum Jorn, liegt vor).
Provenienz:
Sammlung Castello, Italien (Geschenk des Künstlers);
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Asger Jorn *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |