Jannis Kounellis *
(Piräus 1936 geb.) Ohne Titel, rückseitig signiert, datiert Kounellis Roma 2006, Mischtechnik mit Teer auf festem Papier auf Leinwand, 67 x 47 cm, in Plexiglaskasten, (PP)
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Jannis Kounellis *
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |