Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Todi) “Arcanciel Nuovo I”, rückseitig betitelt, signiert, datiert Piero Dorazio MM 02, mit Widmung, auf der Rückseite 2 Stempel mit der Nummer 5819 des Künstlerarchivs in Todi handgeschrieben, Öl auf Leinwand, 160 x 130 cm, auf Keilrahmen, (PP)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien (direkt vom Künstler erworben)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 18.600,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Piero Dorazio *
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |