Sam Francis
(San Mateo/CA 1923–1994 Santa Monica/CA) Untitled (Blue and Yellow), rückseitig signiert Sam Francis, dort mit der Nr. 21 und 4380 versehen, Acryl auf Papier, Collage, 19,5 x 14,7 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
American Art Gallery, Kopenhagen
Galerie Anderson-Mayer, Paris (Galerieaufkleber)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Sam Francis
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |