Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.) Blue Forest (reflection), rückseitig signiert, datiert Alex Katz 08, Öl auf Hartfaserplatte, 18 x 40,5 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Privatsammlung, Europa
Ausstellungen:
Alex Katz: small paintings, De Primi Fine Art SA, Lugano, 22. September - 6. November 2012, Ausst.-Kat. Seite 48-49 mit Abb.;
Alex Katz on elephant's breath, Burkhard Eikelmann Galerie, Düsseldorf, 29. April- 30. Juni 2012, Ausst.-Kat. Seite 49 mit Abb.
Provenienz:
Privatsammlung, USA
Ausstellungen:
Alex Katz on elephant's breath, Burkhard Eikelmann Gal
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Alex Katz
Provenienz:
Privatsammlung, Europa
Ausstellungen:
Provenienz:
Privatsammlung, USA
Ausstellungen:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |