Philip Taaffe
(New Jersey 1955 geb.) Oil transfer with running spirals, rückseitig betitelt, signiert, datiert P. Taaffe 1988, Mischtechnik mit Öl auf Leinwand, 98 x 129 cm, auf Keilrahmen, (PP)
Provenienz:
Lucio Amelio, Neapel (rückseitig Aufkleber);
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Philip Taaffe, Galleria Lucio Amelio, Neapel, 1988
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 24.700,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Philip Taaffe
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |