Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York) Foot, 1957–59, Tinte auf Papier, 42,5 x 35,1 cm, rückseitig der Stempel des Andy Warhol Art Authentication Board mit der Nummer A 125.1110, gerahmt, (PS)
Echtheitsbestätigung:
Andy Warhol Art Authentication Board, 7. November 2011
Provenienz:
Anthony d’Offay, London
Privatsammlung, Paris
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
EUR 18.040,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-
Andy Warhol
Echtheitsbestätigung:
Provenienz:
Anthony d’Offay, London
Privatsammlung, Paris
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)