Christo (Javacheff Christo)
(Gabrovo Bulgarien 1935 geb.; lebt und arbeitet in New York) The Gates Project for Central Park New York City, signiert, datiert Christo 2000, Wachskreide, Bleistift, Gouache auf Karton, auf Holz, rückseitig nochmals bezeichnet, datiert und mit dem Copyrightzeichen versehen, 39,5 x 36 x 3,5 cm, unter Plexiglas gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
EUR 38.280,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 35.000,-
Christo (Javacheff Christo)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,- -
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-