Ryszard Winiarski *
(Lwów, Polen 1936–2006) Obszar 26 / Superficie 26, rückseitig signiert, datiert Winiarski 1969, Acryl auf Leinwand auf Hartfaserplatte, 100 x 100 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Atelier des Künstlers (rückseitig Aufkleber);
Galleria Arturo Schwarz, Mailand (rückseitig Aufkleber);
Galleria d’Arte Bergamo, Bergamo;
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Ryszard Winiarski, Galleria Arturo Schwarz, Mailand, November - Dezember 1974, Ausst.-Kat. Nr. 4 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 17.380,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Ryszard Winiarski *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |