Gruppo ENNE / Edoardo Landi *
(San Felice sul Panaro 1937 geb.) “Struttura Visuale 62”, rückseitig betitelt, zweifach signiert, datiert E. Landi 62 mit Technik- und Maßangaben versehen, sowie mit Gruppo ENNE / A. Biasi / E. Chiggio / T. Costa / E. Landi / M. Massironi beschriftet, Kunststoffbänder, Öl auf Leinwand, diagonal 108 x 108 x 4,5 cm, (PP)
Es handelt sich um ein Gemeinschaftswerk von Gruppo ENNE, ausgeführt von Edoardo Landi. Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-
Gruppo ENNE / Edoardo Landi *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |