Lars Arrhenius *
(Stockholm 1966 geb.) “The man without one way”, 1999, 15 C-Prints, Diasec-Kaschierung, eines auf der Rückseite mit schwarzem Tintenstift signiert, datiert Lars Arrhenius 99, alle mit Klebeetikett, typografisch betitelt, datiert, nummeriert 12/13 mit Tintenstift, je 20,5 x 20, 5 cm, insgesamt 164 x 41 cm, 2 Ecken bestoßen, (15), (EK)
Provenienz:
Galleri Magnus Karlsson, Stockholm (Galerieaufkleber)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Lars Arrhenius *
Provenienz:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |