Helmut Newton *
(Berlin 1920–2004) “Domestic Nude 11”, Los Angeles 1992, Gelatinesilber, Abzug 1994, auf der Rückseite mit Bleistift signiert, datiert, nummeriert 7/15, Copyrightstempel Helmut Newton Monte Carlo sowie Stempel: Published by Sho Multiples Tokyo 1994, 47 x 35,6 (49,8 x 40,5) cm, gerahmt, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 15.510,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Helmut Newton *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)