Peter Brüning *
(Düsseldorf 1929–1970 Ratingen) Ohne Titel, 1957, rückseitig signiert Peter Brüning Düsseldorf, Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm, gerahmt, (PP)
Das Werk wird in das Werkverzeichnis von Frau Dr. Marie-Luise Otten unter der Nr. Otten 151 a aufgenommen.
Wir danken Frau Dr. Otten für Ihre freundliche Unterstützung.
Provenienz:
Galleria Apollinaire, Mailand (rückseitig Aufkleber sowie 2 Stempel);
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Peter Brüning, Gallerie Apollinaire, Mailand, Februar 1960, Ausst.-Kat. (ohne Abb.)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Peter Brüning *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |