Edo Murtic *
(Velika Pisanica 1921–2004 Zagreb) Blau-Grün auf Weiß, signiert, datiert Murtic 1962, Öl auf Leinwand, 97 x 130 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Galleria Torbandena, Triest (rückseitig Stempel);
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Quadriennale nazionale d’arte di Roma, L’arte contemporanea in Jugoslavia, Rom, Palazzo delle Esposizioni, Mai - Juni 1962
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Edo Murtic *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |