Maria Helena Vieira da Silva *
(Lissabon 1908–1992 Paris) Verte, signiert, datiert Vieira da Silva 59, Tempera auf Papier, 50 x 64,5 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Galleria La Bussola, Turin (rückseitig Aufkleber);
Galleria Lorenzelli, Bergamo (rückseitig Aufkleber sowie Stempel);
Privatsammlung, Europa
Ausstellung:
Peintres d’aujourd’hui France - Italie / Pittori d’oggi Francia - Italia, 6. Mostra, September 1959, Palazzo delle Belle Arti, Parco del Valentino, Turin, Ausst.-Kat. Ed. La Bussola, Turin, Nr. 189 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 32.020,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Europa
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |