Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes) P 1973-R38, signiert, datiert Hartung 73, Acryl auf Barytkarton, 50 x 73 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Privatsammlung Italien
Die Arbeit ist in der Fondation Hans Hartung und Anna-Eva Bergmann, Antibes archiviert.
Das Werk wird in den sich in Vorbereitung befindenden Catalogue raisonné de l’oeuvre de Hans Hartung aufgenommen.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Hans Hartung *
Provenienz:
Privatsammlung Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |