Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) “Starke Hand”, auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert A. Rainer 95 Starke Hand, Öl auf Karton, auf Holz, 74 x 51 cm, gerahmt, (K)
Ausgestellt und im Katalog abgebildet:
Arnulf Rainer, Galleria Arte 92, Milan 7 ottobre 1999 - 15 gennaio 2000, Seite 37 (ganzseitige Abb.)
Provenienz: Gallerie Arte 92, Milan (auf der Rückseite Etikett)
Privatbesitz, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 22.620,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Arnulf Rainer *
Privatbesitz, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: