Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 geb.) “Otello - Jago”, Künstlermonogramm, rückseitig betitelt sowie am Keilrahmen nochmals das Künstlermonogramm, Öl auf Leinwand, 100 x 81 cm, in originalem Bleirahmen, (PS)
Provenienz:
Galerie Thaddeus Ropac, Salzburg/Paris (Galerieaufkleber)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Markus Lüpertz *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |