Otto Piene *
(Bad Laasphe 1928 geb.) Feuergouache, signiert, datiert 66, Gouache, Lack, Pigment auf schwarz gefaßtem Papier, 75 x 100 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Privatsammlung, Rheinland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
EUR 24.700,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Otto Piene *
Provenienz:
Privatsammlung, Rheinland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |